«Авангард» одержал волевую победу над «Металлургом» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»
«Авангард»

Победу в гостях в овертайме над хоккейным клубом «Металлург» (Магнитогорск) одержал «Авангард» (Омск) 22 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Команды в течение трех периодов показали равный хоккей. Основное время игры закончилось вничью.

В дополнительное время тренерский штаб «Авангарда» пошел на риск, заменив вратаря на полевого игрока. Риск был оправдан забитой шайбой в ворота «Металлурга».

«Металлург» — «Авангард»: 3:4 (0:0, 2:2, 1:1, ОТ-0:1); броски: 63-37; броски в створ ворот: 28-22; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Орехов Валерий (Акользин Павел) — 26-я минута («Металлург»);

1:1 — Пьянов Валентин (Шулак Либор, Ткачев Владимир) в большинстве — 34-я минута («Авангард»);

2:1 — Яковлев Егор (Коробкин Егор, Набоков Илья) — 37-я минута («Металлург»);

2:2 — Бойков Сергей (Шулак Либор, Холодилин Никита) — 40-я минута («Авангард»);

2:3 — Мартынов Игорь (Беляев Михаил, Филатьев Александр) — 43-я минута («Авангард»);

3:3 — Орехов Валерий (Зернов Денис, Карпов Максим) — 50-я минута («Металлург»);

3:4 — Буше Рид (Спунер Райан) — 62-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 24 очка и расположился на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» с 23 очками идет на 1-м месте на Востоке.