Больнес, / ИА Красная Весна

Юноши «Водника» и «Енисея» прошли в полуфинал Кубка мира по хоккею с мячом

Изображение: © Вячеслав Айкин
Хоккей с мячом. «Водник»

Российские хоккеисты 2004–2005 года рождения в составе «Водника» и «Енисея» уверено прошли в полуфинал Кубка мира по хоккею с мячом среди юношей в шведском городе Больнес 3 ноября.

Как и в групповом турнире, в четвертьфинальных встречах «Енисей» и «Водник» одержали уверенные победы над столичными клубами Финляндии «Хельсингфорс» и «Ботния».

«Хельсингфорс» (Хельсинки, Финляндия) — «Водник» (Архангельск) 2:8 (1:4)

Голы забивали: Яакко Ярвинен (25), Аапо Пулккинен (37) — Роман Ананьин (10,18,23,38,41,44), Даниил Баев (16), Вадим Смирнов (49)

«Енисей» (Красноярск) — «Ботния» (Хельсинки, Финляндия) 5:0 (1:0)

Голы у «Енисея» забивали: Клим Слепухин (22), Иван Старцев (27) Антон Скрипкин (28,34), Сергей Куликовский (31)

В первом полуфинале «Водник» сразится со шведской «Ветландой», обыгравшей в ¼ финала «Эдсбюн» со счетом 4:1.

Пару Енисею во втором полуфинале составит шведский клуб «Лидчёпинг АИК», победивший в четвертьфинале стокгольмский коллектив «ГТ-76» со счетом 3:1.

Напоминаем, полуфиналы и финал Кубка Мира среди юношей состоятся в шведском городе Больнес на стадионе «Сэвстаос» 3 ноября.