Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» обыграл «Спартак» в матче КХЛ, О’Делл оформил дубль

Изображение: (cc) Toshishiro
Арена Металлург

Магнитогорский «Металлург» переиграл на своем льду московский «Спартак» 19 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первых двух периодах «Металлург» доминировал на льду и сделал счет 4:0. На 1-й минуте отличился Эрик О’Делл, на 7-й — Архип Неколенко, на 9-й — Роман Любимов и на 21-й — вновь О’Делл.

Но, начиная с 29-й минуты, «Спартак» начал отыгрываться. Сначала шайбу забросил Максим Цыплаков. На 48-й минуте большинство реализовал Мартиньш Карсумс, а на 57-й минуте Артём Фёдоров в большинстве сделал счет 4:3.

Но «Спартаку» не хватило времени, чтобы счет сравнять, и в итоге команда проиграла.

Отметим, магнитогорский «Металлург» после восьми игр набрал только 5 очков. В активе у «Спартака» 7 очков в девяти встречах.