1. Реальная Россия
Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» одержал восьмую победу подряд, обыграв «Куньлунь Ред Стар»

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду переиграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» 19 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Китайский клуб открыл счет в матче на 4-й минуте усилиями Тайлера Вона, на на 8-й минуте «Автомобилист» отыгрался, когда Дэн Секстон реализовал большинство.

На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Куньлунь». Вон оформил дубль на 17-й минуте.

В самом начале второго периода «Авангард» вновь сравнял счет при игре в большинстве — отличился Брукс Мэйсек.

На 26-й минуте уже екатеринбуржцы повели в счете благодаря шайбе Артёма Гареева. Но через минуту на табло вновь был равный счет — Эндрю Миллер реализовал большинство в составе «Куньлунь».

Второй период остался за «Автомобилистом» на 34-й минуте Питер Холланд вновь вывел хозяев вперед.

«Куньлунь» сделал счет 4:4 на 45-й минуте усилиями Лукаса Локхарта и перевел игру в овертайм.

Уже на 42-й секунде овертайма Мэйсек оформил дубль и принес восьмую победу подряд «Автомобилисту». Итоговый счет — 5:4.

Отметим, «Автомобилист» после восьми игр набрал 16 очков и возглавляет КХЛ. В активе «Куньлунь Ред Стар» 7 очков в восьми матчах.