Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Мурман» нашел подход к «Уральскому Трубнику» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Выездной победой мурманского «Мурмана» над первоуральским «Уральским Трубником» завершился матч в 22-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 февраля на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

Мурманчане не стали придерживаться распространенной гостевой тактике от обороны и с первых минут начали беспокоить вратаря «Трубника» Никиту Топорова. Первоуральцы, наоборот, не торопились себя проявить и только на 41-й минуте при счете 0:3 Петр Цыганенко отквитал один мяч с выхода один на один.

В начале второго тайма хозяева попытались спасти игру и провели еще одну результативную атаку — на 48-й минуте, подыгрывая себе мячом, с острого угла впечатал мяч в сетку ворот соперника Егор Егорычев.

Далее игра выровнялась, и до 78-й минуты зрители с нетерпением ждали голов в исполнении любимого клуба. Однако первоуральцы не сумели воплотить ожидания зрителей в конкретные действия, зато «Мурман» развил свой успех голом Михаила Красикова с пенальти.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Мурман» (Мурманск) 2:4 (1:3)

Голы забивали (минуты): Петр Цыганенко (41), Егор Егорычев (48) — Артем Шеховцев (4), Александр Антонов (33), Андрей Климкин (35), Михаил Красиков (78).