Подозреваемые в совершении взрыва в Минске задержаны при помощи граждан

Подозреваемых в подрыве самодельного взрывного устройства недалеко от универмага «Беларусь» в Минске удалось задержать благодаря помощи граждан, 16 августа сообщает пресс-служба МВД Белоруссии.

Вызов правоохранителям в связи со взрывом у универмага «Беларусь» поступил в 17:00. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Заводского отдела Департамента охраны.

По информации МВД, женщина, которая видела случившееся, согласилась помочь правоохранителям и села к ним в машину, чтобы в ходе объезда прилегающей территории указать на предполагаемых нарушителей общественного порядка.

В результате, как сообщают правоохранители, женщина-очевидец опознала двух человек, которые по ее словам совершили подрыв. По данным МВД это оказались двое мужчин.

Один из них 1968 года рождения оказал активное сопротивление при задержании. В частности, как сообщает пресс-служба, мужчина повалил на землю водителя милицейского автомобиля, нанес ему несколько ударов по голове и попытался выдавить глаза.

Кроме того, по данным правоохранителей, помимо двух мужчин, сотрудниками МВД была задержана и одна женщина, которую также опознали как участницу компании, устроившей подрыв.

Помощь в задержании женщины оказали молодые люди, которые оказались неподалеку.

МВД выразило благодарность гражданам, оказавшим содействие органам правопорядка.

Комментарии
Загружаются...