Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» взяло вверх над «Водником» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки «Динамо» (Москва)

Уверенной победой московского «Динамо» закончился матч с архангельским «Водником» вне тура в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 20 декабря.

В первые минуты команды не форсировали события, играли с оглядкой. Более энергично действовали хозяева. В первой трети тайма москвичи оформили хороший задел в три мяча — на 12-й минуте Евгений Филиппов распечатал створ ворот «Водника» с углового, через две минуты Владислав Тарасов успешно зашел в фланга, а на 15-й минуте Валерий Ивкин обеспечил хороший отрыв с очередного корнера.

На 21-й минуте архангелогородец Павел Пожилов в одиночку рванул на ворота Романа Черных, но мяч просвистел над перекладиной. Соперники нечасто напрягали вратарей, и до перерыва счет не изменился.

Большая часть второго тайма стала копией первого и прошла за территориальным преимуществом хозяев. Только на 81-й минуте скоростная контратака москвичей внесла коррективы в неспешное течение матча — Виктор Чернышев добил мяч вблизи — 4:0.

На 85-й минуте Роман Дарковский довел счет динамовцев до пяти мячей с пенальти. Только на 89-й минуте капитан «Водника» Евгений Дергаев увел команду от «сухого» поражения метким ударом с «точки».

«Динамо» (Москва) — «Водник» (Архангельск) 5:1 (3:0)

Голы забивали: Евгений Филиппов (12), Владислав Тарасов (14), Валерий Ивкин (15), Виктор Чернышев (81), Роман Дарковский (85) — Евгений Дергаев (89).