1. Культурная война
  2. Современный кинематограф
Москва, / ИА Красная Весна

Сериал о криминальном прошлом Ростова-на-Дону покажут в США

Изображение: Цитата из х∕ф «Нокдаун». Реж. Рон Ховард. 2005. США
Киноаппарат
Киноаппарат

Исторический детектив «Ростов», рассказывающий о работе уголовного розыска в Ростове-на-Дону в 20-х годах прошлого века, смогут показать в США и Латинской Америке, передает 18 ноября ТАСС со ссылкой на пресс-службы телеканала НТВ.

Компания НТВ продала права на показ сериала «Ростов» крупнейшему Американскому медиа-холдингу «Olympusat», который осуществляет трансляции на платном телевидении в Соединенных Штатах и во всех латиноамериканских странах.

«Я поддерживаю отношения с живущими в Америке людьми, которые покупали написанные мною книги, — им действительно любопытно читать про город, который овеян романтическим криминальным флером», — подчеркнул один из авторов сценарной идеи фильма историк и журналист Сергей Кисин в интервью порталу donnews.ru.

Кисин рассказал, что на сегодняшний день идет работа над сценарием продолжения фильма. Запланировано, что в нем будет 24 серии. Съемки начнутся в 2021 году, российские зрители смогут увидеть новый сезон сериала весной 2022 года.

Отметим, последние серии «Ростова» привлекли внимание 14,7% зрителей старше 18 лет. В Ростове-на-Дону последнюю серию посмотрели 45% зрителей.

Комментарии
Загружаются...