Бразилиа, / ИА Красная Весна

Сборная Бразилии забила три гола Венесуэле в матче открытия Кубка Америки

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Сборная Бразилии разгромила команду Венесуэлы в первом матче Кубка Америки по футболу 14 июня в Бразилиа.

В первом тайме сборная Бразилии ожидаемо доминировала на поле, но забила лишь однажды — первый гол Кубка Америки 2021 года записал на свой счет Маркиньос, отличившийся на 23-й минуте.

Во втором тайме бразильские футболисты довели дело до разгрома. На 64-й минуте Неймар реализовал пенальти и удвоил преимущество хозяев поля, а третий гол в ворота Венесуэлы забил Габриэл с передачи Неймара на 89-й минуте — 3:0, сборная Бразилии стартует на домашнем Кубке Америки с крупной победы.

Отметим, во втором туре в группе B Бразилия встретится с командой Перу, Венесуэла сразится с Колумбией. Оба матча состоятся 18 июня.

Бразилия — Алиссон, Маркиньос, Данило, Лоди (Алекс Сандро, 46), Милитао, Каземиро, Фред (Фабиньо, 85), Лукас Пакета (Эвертон Рибейро, 46), Габриэл Жезус (Винисиус Жуниор, 85), Ришарлисон (Габриэл Барбоза, 65), Неймар.

Венесуэла — Гратероль, Мартинес, дель Пино Маго, Гонсалес (Эрнандес, 90), Кумана, Ла Мантия, Мансано (Селис, 77), Мартинес, Кассерес (Кастильо, 84), Морено, Аристегьета (Кордова, 77).

Предупреждения: Лоди (38), Габриэл Барбоза (66), Мансано (69), дель Пино Маго (80).