Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» уступил «Авангарду» со счетом 2:5 в матче КХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net, pixabay
Хоккейные шайбы

Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду уступил омскому «Авангарду» 19 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Авангард» забросил две первые шайбы в матче. На 11-й минуте отличился Павел Дедунов, а на 18-й минуте Сергей Шумаков реализовал большинство. Но перед первым перерывом Владислав Картаев отыграл одну шайбу.

В начале второго периода, на 23-й минуте, Захар Арзамасцев и вовсе сравнял счет. Но ненадолго. Уже на 28-й минуте омичи вновь повели, благодаря шайбе в большинстве от Вячеслава Войнова.

В середине третьего периода, на 52-й минуте, Евгений Грачёв еще больше увеличил отрыв «Авангарда» от «Салавата».

Уфимцы смогли отыграть еще одну шайбу на 60-й минуте усилиями Свена Андригетто, но на большее команды не хватило. В итоге «Авангард» победил со счетом 5:2.

Отметим, «Авангард» набрал 11 очков в восьми играх КХЛ. В активе «Салавата Юлаева» 9 очков в семи встречах.