Подольск, / ИА Красная Весна

КХЛ: «Витязь» забросил пять шайб «Сибири» и выиграл впервые за семь матчей

Владимир Харченко. Хоккей. 1971

Подмосковный «Витязь» дома уверенно переиграл новосибирскую «Сибирь» 18 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В дебюте второго периода «Витязь» уже завоевал преимущество в четыре шайбы, к середине второго периода счет стал 5:1. В третьем периоде «Сибирь» установила окончательный счет на табло арены «Витязь» в Подольске — 5:2.

В составе «Витязя» отличились Даниэль Одетт (9-я минута), Вячеслав Лещенко (12-я минута, в большинстве), Георгий Савин (13-я минута, в большинстве), Ильдар Шиксатдаров (23-я минута) и Миро Аалтонен (26-я минута).

У «Сибири» шайбы забрасывали Олег Ли (24-я минута) и Дмитрий Овчинников (48-я минута).

Итоговый счет — 5:2 в пользу «Витязя», прервавшего семиматчевую серию поражений.

«Витязь» после 19 игр набрал 16 очков и занимает 11-е место в Западной конференции КХЛ. «Сибирь» — десятая на Западе. У команды в активе 13 очков в 19 матчах.