Глазго, / ИА Красная Весна

Шотландия сенсационно переиграла Испанию в отборе на Евро-2024

Жан Якоби. Футбол (фрагмент).1932

Сборная Шотландии всухую обыграла команду Испании в матче 2-го тура группы A квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 28 марта на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

Героем матча стал полузащитник сборной Шотландии и «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей, который оформил дубль, забив по голу в каждом из таймов (на 7-й и 51-й минутах).

Испанцы много времени владели мячом, три раза пробили в створ ворот хозяев поля, но не наиграли даже на один гол. Итоговый счет — 2:0, неожиданная победа сборной Шотландии.

После второго тура в группе A лидирует сборная Шотландии (6 очков), Испания (3 очка) — на втором месте. Следом идут Норвегия (1 очко после двух игр) и Грузия (1 очко после одной игры). Замыкает Кипр, у которого 0 очков после одной проведенной игры.