Сеул, / ИА Красная Весна

«Урава Ред Даймондс» в драматичном полуфинале ЛЧ Азии переиграл «Чонбук»

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Победу над «Чонбук» одержал «Урава Ред Даймондс» 25 августа в матче ½ финала Лиги чемпионов Азии.

После основного времени матча команды не смогли выявить победителя. На табло горел счет 1:1.

В дополнительное время Хан Ге Вон, вышедший на замену, вывел «Чонбук» вперед. Это произошло на 116 минуте. Юнкер, также появившийся на поле после замены, на 120 минуте спас «Урава Ред Даймондс» от поражения и перевел матч в серию пенальти.

В серии пенальти игроки «Урава Ред Даймондс» трижды поразили ворота Ли Бом Су. Футболисты «Чонбук» реализовали лишь один пенальти.

2:2 (1:3 пен.) — «Урава Ред Даймондс» в финале ЛЧ Азии.

«Чонбук»: Ли Бом Су — Ким Чжин Су, Ку Чжа Рен, Парк, Ким Мун Хван — Рю Чжэ Мун, Манг, Сон Мин Гю, Пайк Сын Хо, Ким Чжин Гю — Густаво.

«Урава Ред Даймондс»: Нисикава — Охата, Шольц, Иванами, Сакаи — Ивао, Ито, Секине, Койзуми, Моберг-Карлссон — Мацуо.