Мурманск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» просчитал «Мурман» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Выездной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над мурманским «Мурманом» завершился матч в 19-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 января на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Тренерский штаб СКА был явно уверен в победе, поэтому впервые доверил защиту последнего рубежа новичку Суперлиги, молодому вратарю СКА Матвею Сокольникову в течение всей игры.

Тактика хабаровчан оказалась оправданной — только на 38-й минуте при счете 0:4 широким замахом сумел вскрыть ворота гостей мурманчанин Вадим Русин. Начало второго тайма армейцы также провели активно, увеличив счет до шести забитых мячей благодаря голу Валерия Ивкина на 56-й минуте со свободного и сольному проходу финского легионера Туомаса Мяяття.

Гости продолжали опасно атаковать, но, к радости мурманских болельщиков, безрезультатно. Игроки «Мурмана» уповали на стандартные положения, которые принесли заполярному клубу результат только на 90-й минуте — Михаил Красиков переиграл вратаря Сокольникова с пенальти.

«Мурман» (Мурманск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 2:6 (1:4)

Голы забивали (минуты): Вадим Русин (38), Михаил Красиков (90) — Юрий Шардаков (4, 17), Никита Иванов (9), Алан Джусоев (34), Валерий Ивкин (56), Туомас Мяяття (64).