Руководитель ДТЭК заявил, что в Киеве возможно полное отключение энергии

Полное отключение электроэнергии возможно в Киеве и Киевской области при новых ударах ВС РФ по энергетическим объектам Украины, заявил исполнительный директор украинского крупнейшего энергетического холдинга ДТЭК Дмитрий Сухарук, передает 6 ноября украинский телеканал «1+1».
По его словам, полное отключение электроэнергии возможно в том случае, когда сработает автоматическая система выключения энергоснабжения.
«Вопрос не в том, отключится система или нет, вопрос в том, сколько времени понадобится, чтобы включить систему после блэкаута», — сказал Сухарук.
Напомним, ранее Сухарук заявлял, что ДТЭК израсходовал все запасы оборудования для восстановления украинской энергосистемы, а денег на закупку нового оборудования у холдинга нет.
Директор отметил, что убытки холдинга исчисляются сотнями миллионов долларов.