Неаполь, / ИА Красная Весна

Сборная Англии в меньшинстве удержала победу над Италией в отборе на ЧЕ

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

Сборная Италии со счетом 1:2 уступила команде Англии в матче первого тура группы C квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 23 марта на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

Англичане мощно провели первый тайм, завершив его с преимуществом в два мяча. В составе гостей отличились Деклан Райс (13-я минута) и Гарри Кейн (44-я минута, с пенальти).

Итальянцы начали исправлять положение во второй половине матча — Матео Ретеги на 56-й минуте сократил отставание хозяев поля в счете. На 80-й минуте защитник сборной Англии Люк Шоу схлопотал вторую желтую карточку и оставил гостей в меньшинстве. Однако итальянские футболисты не воспользовались численным преимуществом.

Итоговый счет — 1:2, гостевая победа сборной Англии на старте отборочного турнира.

Помимо Италии и Англии, в отборочной группе C играют сборные Украины, Мальты и Северной Македонии.