Бухарест, / ИА Красная Весна

Сборная Украины с трудом переиграла Северную Македонию на Евро-2020

Изображение: Том Браун
Работа головой. Футбол. 1903

Сборная Украины с минимальным счетом обыграла команду Северной Македонии в матче группы C на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 17 июня в Бухаресте.

В первом тайме украинские футболисты полностью переиграли македонцев — доминирование в игре закономерно материализовалось в два забитых гола, которые на свой счет записали Андрей Ярмоленко с передачи Александра Караваева на 29-й минуте и Роман Яремчук с паса Ярмоленко на 34-й минуте — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме сборная Украины смотрелась уже не столь убедительно, а агрессия в атаке футболистов Северной Македонии была вознаграждена на 57-й минуте, когда в ворота украинцев был назначен пенальти. Эзган Алиоски пенальти не реализовал, но первым успел на добивание после сэйва Бущана — 2:1.

После этого игра пошла на встречных курсах — моменты возникали и у тех, и у других ворот. На 84-й минуте сборная Украины могла снять вопросы о победителе матча, но Руслан Малиновский не забил пенальти. Сборная Северной Македонии в концовке игры устроила подобие финального штурма, который, однако, не увенчался успехом — 2:1, первая победа сборной Украины на Евро-2020.

Украина — Бущан, Забарный, Миколенко, Караваев, Матвиенко, Шапаренко (Сидорчук, 78), Зинченко, Степаненко, Малиновский (Соболь, 90), Ярмоленко (Цыганков, 70), Яремчук (Беседин, 70).

Северная Македония — Димитриевски, Велкоски (Тричковски, 85), Муслиу, Ристовски, Алиоски, Адеми (Ристевски, 85), Николов (Трайковски, 46), Барди (Аврамовски, 77), Спировски (Чурлинов, 46), Элмаз, Пандев.

Предупреждения: Шапаренко (43), Велкоски (59), Аврамовски (83).