Чикаго, / ИА Красная Весна

«Питтсбург» победил «Чикаго» в 1000-м матче Малкина в НХЛ

Изображение: commons.wikimedia.org
Евгений Малкин

«Питтсбург Пингвинз» со счетом 5:3 переиграл «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 21 ноября на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго.

В составе «Питтсбурга» отличились Брок Макгинн (2-я минута), российский форвард Евгений Малкин, отметивший голом на 23-й минуте свой 1000 матч в НХЛ, Рикард Ракелль (25-я минута), Сидни Кросби (57-я минута) и Джефф Картер (60-я минута, в пустые ворота).

«Чикаго» по ходу матча смог отыграться с 0:3 благодаря шайбам Джуджхара Хайры (30-я минута), Патрика Кейна (37-я минута) и Филиппа Курашева (56-я минута), но затем пропустил две шайбы и проиграл в родных стенах.

Итоговый счет — 3:5, гостевая победа «Питтсбурга» (21 очко), который располагается на девятом месте в Восточной конференции НХЛ. «Чикаго» (15 очков) — на 13 месте на Западе.