Милан, / ИА Красная Весна

Финал чемпионата мира по фехтованию на саблях стал грузино-американским

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Итоги личных состязаний фехтовальщиков на саблях подвели на чемпионате мира в Милане 25 июля, сообщила пресс-служба Международной федерации фехтования.

За медали чемпионата мира боролись 172 спортсмена, среди которых были такие сильные саблисты, как трехкратный олимпийский чемпион венгр Арон Силади, серебряный призер Олимпиады в Токио Луиджи Самеле из Италии и многие другие.

В финал вышли спортсмены, не проигравшие ни одного боя в турах прямого выбывания. Это смогли сделать Сандро Базадзе из Грузии и американец Эли Дершвиц. В полуфинале Базадзе с трудом одолел египтянина Зиада Элиси 15:14, а Дершвиц выиграл у Арона Силади 15:13.

Поединок за золото чемпионата мира прошел с подавляющим преимуществом американского саблиста, который в итоге победил 15:6. Третье место разделили Силади и Элиси. Российские спортсмены не были допущены к участию Международной федерацией фехтования (FIE).