Минтруда Германии одобрило концепцию футбольных матчей без зрителей — СМИ

Проведение футбольного без зрителей не нарушит норм по охране труда, заявил статс-секретарь Минтруда Германии Бьёрн Бёнинг, 29 апреля сообщает телерадиокомпания Deutsche Welle.

Концепцию проведения футбольных матчей первой и второй бундеслиги без участия зрителей ранее предложила Немецкая футбольная лига (DFL).

«При полном выполнении этой концепции возможно в значительной мере обеспечить соблюдение норм охраны труда игроков, тренеров и вспомогательного персонала», — написал в Бьёрн Бёнинг в письме, направленном в Министерство здравоохранения ФРГ, МВД Германии, а также ведомство по делам канцлера.

С помощью такого решения DFL хочет добиться от властей страны разрешения возобновить футбольный сезон 9 мая. Также в публикации говорится, что такое письмо носит рекомендательный, а не разрешительный характер.

Комментарии
Загружаются...