ЕС предложил Ирану помощь в борьбе с коронавирусом
Пакет помощи в размере $5,6 млн на борьбу с коронавирусом предоставят Тегерану Лондон, Берлин и Париж, 2 марта заявили в пресс-службе министерства иностранных дел Соединенного Королевства.
В заявлении говорится, что так называемая группа европейских стран E3 направит в Иран пакет помощи через ряд учреждений Организации Объединенных Наций, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
«Мы продолжим поддержку глобальных усилий в рамках борьбы со вспышкой коронавируса COVID-19. Наша поддержка предполагает помощь наиболее уязвимым странам по всему миру», — говорится в заявлении британского внешнеполитического ведомства.
Напомним, 2 марта группа E3 направила в Иран партию медицинского оборудования, включая оборудование для лабораторных исследований, а также защитные костюмы.