2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Москва, / ИА Красная Весна

Сборная России по футболу завершила отбор на ЧЕ-2020 разгромом Сан-Марино

Изображение: pixel2013, pixabay, cc0

Сборная России по футболу в гостях переиграла команду Сан-Марино 19 ноября в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату Европы — 2020.

Уже на 3-й минуте игры счет открыл полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, а на 20-й минуте отличился защитник «Краснодара» Сергей Петров.

Во втором тайме российские футболисты довели счет до разгромного. На 50-й минуте гол забил полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук. Спустя шесть минут игрок «Ростова» Алексей Ионов сделал счет 4:0, а точку в матче на 78-й минуте поставил Николай Комличенко — Россия выиграла со счетом 5:0.

Таким образом, Россия вышла из группы и в 2020 году примет участие в финальной части чемпионата Европы.

Сан-Марино 4-3-1-2: А. Симончини; Д’Аддарио (64’ Томассини), Витайоли, Д. Симончини, Палацци; Лунадей, Ченсони, Джарди; Гасперони (47’ Баттистини); Берарди, Бернарди (61’ Хирш)

Россия 4-3-3: Шунин; Петров, Джикия, Беляев, Кудряшов; Ал. Миранчук (65’ Комличенко), Оздоев (59’ Зобнин), Кузяев; Ионов (58’ Головин), Дзюба, З. Бакаев

Отметим, после 10 игр группового этапа Россия набрала 24 очка и заняла второе место. Команда Сан-Марино проиграла все 10 игр с разницей забитых и пропущенных мячей 1-51.