«Монако» без Головина уступил «Лиллю» в матче лидеров Лиги 1

Изображение: (сс) flooy
Футболисты
Футболисты

Два гола во втором тайме принесли «Лиллю» победу над «Монако» 6 декабря в матче 13-го тура французской Лиги 1 в Лилле.

Первый тайм получился безголевым. Счет был открыт на 53-й минуте усилиями канадского форварда «Лилля» Джонатана Дэвида — 1:0.

Удвоил преимущество хозяев турецкий полузащитник Юсуф Язиджи (4-й гол в сезоне Лиги 1) с передачи Бурака Йылмаза на 65-й минуте — 2:0.

На 90-й минуте «Монако» смог отквитать один мяч — отличился итальянский форвард Пьетро Пеллегри, которому ассистировал Сеск Фабрегас. Но на большее гостей не хватило — 2:1, победа «Лилля» в «матче за шесть очков».

«Лилль» — Меньян, Ботман, Фонте, Тиагу Джало (Брадарич, 83), Рейнилду, Андре (Шека, 69), Сумаре, Иконе (Веа, 69), Бамба (Лихаджи, 83), Дэвид (Языджи, 62), Йылмаз.

«Монако» — Манноне, Бадиашиле (Марипан, 80), Дисаси, Агиляр, Кайо Энрике (Балло-Туре, 58), Фофана, Тчуамени (Пеллегри, 69), Диоп, Желсон Мартинш (Жеббель, 70), Фолланд, Бен-Йеддер (Фабрегас, 58).

Предупреждения: Тиагу Джало (64), Веа (90).

Отметим, после 13 игр в активе «Лилля» стало 26 очков, клуб вышел на второе место в лиге и сократил отставание от лидирующего ПСЖ до двух очков. У «Монако» — 23 очка и 5-е место.