Лондон, / ИА Красная Весна

Сборная Англии переиграла Чехию на Евро-2020 благодаря голу Стерлинга

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0(10)
Мяч, стадион, футбол

Сборная Англии с минимальным счетом переиграла команду Чехии в заключительном матче группы D на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 22 июня в Лондоне.

Первый тайм прошел в равной борьбе и в хорошем темпе, чему не в последнюю очередь поспособствовал быстрый гол, который на 10-й минуте забил английский форвард Рахим Стерлинг, точным ударом головой замкнувший навес Джека Грилиша — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме команды снизили темп, игра представляла собой лоскутное одеяло из отдельных эпизодов, что, возможно, помешало чешским футболистам забить ответный гол — 0:1, победа сборной Англии.

Сборная Англии набрала 7 очков и выиграла группу D, второе место заняли хорваты (4 очка), на третьем месте — сборная Чехии (4 очка). Все три сборные вышли в плей-офф Евро-2020. Сборная Шотландии (1 очко) покидает турнир.

Чехия — Вацлик, Цоуфал, Челюстка, Калас, Боржил, Голеш (Выдра, 84), Соучек, Масопуст (Гложек, 64), Дарида (Крал, 64), Янкто (Шевчик, 46), Шик (Пекхарт, 75).

Англия — Пикфорд, Уокер, Стоунз (Мингз, 79), Магуайр, Шоу, Филлипс, Райс (Хендерсон, 46), Сака (Санчо, 84), Грилиш (Беллингем, 68), Стерлинг (Рэшфорд, 67), Кейн.

Предупреждение: Боржил (61).