Рим, / ИА Красная Весна

Бенефис Ибрагимовича принес победу «Милану» над «Ромой» в матче Серии А

Изображение: (cc) robin bos
Раздевалка футбольного клуба «Милан»

«Милан» уверенно переиграл «Рому» в матче 11-го тура чемпионата Италии по футболу 31 октября в Риме.

Счет на 25-й минуте открыл шведский ветеран «Милана» Златан Ибрагимович, который забил свой 400 гол в национальных чемпионатах на клубном уровне.

На 57-й минуте Златан еще и заработал пенальти, который уверенно реализовал Франк Кессье — 0:2. Гол Стефан Эль-Шаарави на 93-й минуте лишь подсластил горькую пилюлю поражения для «Ромы» — 1:2, гостевая победа «Милана».

«Рома» (19 очков) идет на четвертом месте в Серии А. «Милан» набрал 31 очко из 33 возможных и вместе с «Наполи» (31 очко) лидирует в чемпионате Италии.

«Рома» — Руй Патрисиу, Карсдорп (Шомуродов, 80), Манчини, Рожер, Винья (Карлес Перес, 68), Дзаньоло, Пеллегрини, Мхитарян (Афена-Гьян, 46), Кристанте, Верету, Абрахам (Эль-Шаарави, 63).

«Милан» — Тэтэрушану, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Рафаэл Леау (Тонали, 76), Салемакерс (Балло-Туре, 68), Крунич (Бакайоко, 77), Беннасер (Романьоли, 76), Кессиэ, Ибрагимович (Жиру, 57).

Предупреждения: Дзаньоло (7), Карсдорп (24), Ибрагимович (26), Эрнандес (41), Манчини (49), Томори (65), Калабрия (67), Жиру (77), Кессиэ (81), Верету (90).

Удаление: Эрнандес (66).