В Тверской области предпринимателям предоставили льготные кредиты

Брать кредиты без закладывания имущества смогут предприниматели в Тверской области, 10 мая сообщила пресс-служба правительства региона.

В регионе уже предоставлено 87 льготных займов на общую сумму около 168 млн. рублей. Эта сумма по сравнению с прошлым годом выросла на 55%.

В 2020 году предприниматели в основном берут кредиты на выплату заработной платы своим сотрудникам. Вторым по популярности является спонсирование дальнейшего развития бизнеса. В экономику региона привлечено 491 млн. кредитных денег.

Обратившимся за помощью заемщикам предоставлены «кредитные каникулы», а также проведено изменение соотношения заемного и собственного капитала предприятий в 30% действующих кредитных договоров с представителями бизнеса.

Напомним, в период введения режима изоляции граждан в регионе продолжили работать 220 системообразующих предприятий.

Комментарии
Загружаются...