Новокузнецк, / ИА Красная Весна

«Металлург» одержал волевую победу над «Омскими Крыльями» в матче ВХЛ

Волевую победу над «Омскими Крыльями» одержал ХК «Металлург» (Новокузнецк) 6 февраля в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Омские хоккеисты уверенно начали матч, поведя в начале второго периода со счетом 3:0. Но более опытный и мастеровитый соперник переломил ход игры, забив две шайбы во втором периоде и четыре в заключительном.

У «Металлурга» отличились Олег Ломако (27-я минута в большинстве), Юрий Платонов — 2 раза (32-я минута и 56-я в меньшинстве), Вячеслав Шевченко (47-я минута), Максим Кицын (47-я минута) и Максим Мальцев (52-я минута).

У «Омских Крыльев» шайбы забросили Сердюк Егор (8-я минута), Федор Беляков (9-я минута) и Кирилл Попов (24-я минута в меньшинстве).

6:3 —победа ХК «Металлург».

После этого матча «Металлург» набрал 68 очков, занимает 2 место в турнирной таблице ВХЛ и обеспечил себе место в плей-офф. ХК «Омские Крылья» с 39 очками идет на 23 месте и потерял даже теоретические шансы на выход в 1/8 финала.