Торонто, / ИА Красная Весна

«Торонто» начал сезон в НХЛ с победы над «Оттавой». Мэттьюз оформил дубль

Шайба
Шайба

«Торонто Мэйпл Лифс» на своем льду переиграл «Оттаву Сенаторз» 3 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в матче уже на 25-й секунде открыл игрок «Оттавы» Брэйди Ткачак.

Но во втором периоде «кленовые листья» перевернули ход игры. На 23-й минуте отличился Фредерик Готье, а на 25-й минуте Тревор Мур вывел «Торонто» вперед.

«Оттава» отыгралась на 26-й минуте усилиями Скотта Сабурина. Но до второго перерыва «Торонто» забросил еще дважды. На 29-й минуте и на 35-й минуте (в большинстве) шайбы забросил Остон Мэттьюз. Таким образом, он стал четвертым игроком в истории НХЛ, забросившим в матчах открытия сезона в своих первых четырех сезонах.

В НХЛ свой первый матч провел российский нападающий «Мэйпл Лифс» Илья Михеев. Он сделал ассист во втором периоде, а третий период начал с заброшенной шайбы на 50-й минуте.

«Сенаторз» лишь смогли отыграть еще одну шайбу на 58-й минуте усилиями Бобби Райана.

В итоге «Торонто» одержал уверенную победу над «Оттавой» со счетом 5:3 в матче открытия НХЛ.

Отметим, что в составе «Оттавы» дебютировали российские хоккеисты Артём Анисимов, завершивший игру с показателем полезности -4 за 20 игровых минут, и защитник Никита Зайцев, ранее выступавший за «Торонто». Он провел на льду 23:59.