Во Франции запретили продавать «антикоронавирусный» спрей

Спрей, предназначенный, по словам производителя, для уничтожения коронавируса, запрещен для продажи Национальным агентством по безопасности лекарственных средств (ANSM) Франции, 21 февраля сообщает пресс-служба агентства.
Компания Pharma & Beauty — Centrepharma запустила в продажу спрей COV-Defense, который якобы уничтожает коронавирус на 99%. Однако в ANSM решили, что данное утверждение не соответствует действительности и изъяли из продажи спрей.
«Вопреки этим утверждениям производителя (компания Pharma & Beauty — Centrepharma) мы не получили никаких данных о клинических испытаниях, демонстрирующих действие спрея и его безопасность», — говорится в опубликованном сообщении. Пока не появится информация о клинических испытаниях, во Франции будет запрещена реклама, продажа и любое другое распространение спрея.