Цинциннати, / ИА Красная Весна

Джокович в двух сетах обыграл Зверева в ½ финала «Мастерса» в Цинциннати

Изображение: (сс) Carine06
Новак Джокович

Победой сербского теннисиста Новака Джоковича над Александром Зверевым из Германии завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Цинциннати. Об этом 20 августа стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира сломил сопротивление семнадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 7:5. Противостояние продолжалось два часа и четыре минуты.

Таким образом, 36-летний уроженец Белграда вышел в финал престижных соревнований. Его следующим соперником станет испанец Карлос Алькарас, обыгравший в другом полуфинале поляка Хуберта Гуркача — 2:6, 7:6, 6:3.

«Мастерс» в Цинциннати проходит с 13 по 20 августа на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $6 600 000 (666 864 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является хорват Борна Чорич.