В Бельгии заметили начало пятой волны COVID-19

Изображение: (сс0)
Медсестра с больным COVID-19
Медсестра с больным COVID-19

Начало роста числа заражений COVID-19 заметили власти Бельгии, 30 декабря передает VRT.

Хотя среднее количество заражений за семь дней все еще снижается, но ежедневные данные за прошлое воскресенье и понедельник показывают, что начался рост числа новых заразившихся. «К концу этой недели мы также увидим это в среднем за неделю», — сказал статистик Барт Месуэре из университета Гента.

«В воскресенье, 26 декабря, у нас было 4550 подтвержденных случаев заражения, а накануне — 2840», — сказал Месуере. — «Если мы посмотрим на понедельник, 27 декабря, у нас будет предварительная цифра более 13 000 заражений. Неделей ранее, в понедельник, 21 декабря, у нас было около 9 000 заражений».

В Брюсселе число инфицированных уже выросло на 11%, говорит Месуере. «Мы также видим это за рубежом, где рост продолжается сначала в столице и крупных городах», — сказал статистик.

Предположительно, рост числа заразившихся связан со штаммом «Омикрон».

Комментарии
Загружаются...