Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» сдюжил «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победу над новосибирским «Сибсельмашем» одержал мурманский «Мурман» в восьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 29 ноября на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Первый же угловой стандарт принес успех новосибирскому клубу — на 5-й минуте отличился Егор Дарковский. Только на 15-й минуте мурманчанин Дмитрий Фефелов сравнял счет, удачно подставив клюшку под мяч, а к перерыву хозяева уже вели в счете в два мяча — 3:1.

Второй тайм заполярный клуб начал с тем же победным настроем, что в первом тайме, но в этот раз гости отказались выступать «мальчиками для битья». На гол Дениса Горячева с углового на 54-й минуте новосибирцы ответили сольным проходом Павла Рязанцева, которого «зевнула» мурманская защита — 4:2.

До финального свистка голевая инициатива дважды переходила от одного соперника к другому. Последнюю точку на 89-й минуте поставили гости — с корнера забил четвертый мяч полузащитник «Сибсельмаша» Виталий Денисов, однако задела первого тайма хватило хозяевам для победы.

«Мурман» (Мурманск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 6:4 (3:1)

Голы забивали (минуты): Дмитрий Фефелов (15, 80), Николай Гаврилов (33, 63), Михаил Красиков (42), Денис Горячев (54) — Егор Дарковский (5), Павел Рязанцев (55, 75), Виталий Денисов (89).