Первоуральск, / ИА Красная Весна

Чемпионат России по хоккею с мячом: «Уральский трубник» и «Водник» — 3:3

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная весна

Ничьей закончилась встреча «Уральского трубника» с архангельским «Водником» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом, которая прошла 4 декабря на стадионе «Уральский трубник».

В первом тайме на 11-й минуте хозяева поля — «Уральский трубник» — забили свой второй мяч в ворота гостей. Счет 2:0 вынудил тренера «Водника» Николая Яровича взять тайм-аут и изменить тактику, что позволило «желто-зеленым» отыграть один мяч. Первый тайм закончился со счетом — 3:1.

«В первом тайме соперник очень хорошо двигался, мы же неуверенно действовали в обороне. В дальнейшем нам удалось перестроиться», — подчеркнул Николай Ярович.

Во втором тайме, в ходе напряженной игры, к 55-й минуте «Водник» сравнял счет с первоуральцами, отличились Андрей Климкин и капитан команды Евгений Дергаев. В итоге, встреча закончилась со счетом — 3:3.

Напомним, в рамках XXVIII чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» удерживает третью позицию в турнирной таблице. Первое место пока занимает хабаровский «СКА-Нефтяник». В начавшемся чемпионате «Водник» не потерпел ни одного поражения.