Началась третья мировая, гибридная война — Пашинян

Участие сирийских боевиков в карабахском конфликте бьет не только по христианам, но и по мусульманам, заявил 7 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью немецкому телеканалу ARD.

По словам премьер-министра Армении, третья мировая война уже началась, и она направлена не только против христиан, но и против мусульман и евреев. И этому активно способствуют сирийские боевики, которых Турция использует в карабахской войне.

«У нас уже есть два наемника, взятых Армией обороны Карабаха, и они в своих показаниях очень четко рассказали, какие процессы происходили: это очень важная содержательная сторона», — рассказал Пашинян, отметив, что оба наемника — крайне плохо образованы. И из-за их плохой образованности им сумели внушить, что в Карабахе живут их враги.

Пашинян также рассказал, что сирийским наемникам обещали по 2000 долларов в месяц и по 100 долларов за каждую отрезанную голову. И подобные явления, связанные с использованием мусульман, проявляются по всему миру.

«Во-первых, во всем мире создается неправильный образ мусульман, и, во-вторых, безграмотность и, соответственно (извините, конечно), имеющих очень ограниченный кругозор людей используются в узких политических, конкретных политических целях, и мы знаем, кто это организует. Мы видим проявление этого в Нагорном Карабахе, мы видим проявление этого в Австрии, Канаде, Франции, мы видим немного иные проявления в России», — заявил Пашинян.

Напомним, с начала обострения военного конфликта в Карабахе 27 сентября разведки целого ряда стран сообщали, что Турция переправляет для участия в карабахской войне на стороне Азербайджана сирийских и ливийских боевиков из подконтрольных джихадистских группировок. Позже эта информация подтвердилась сообщениями из Сирии и Ливии о том, что туда начали возвращаться гробы с убитыми в Карабахе боевиками.

Комментарии
Загружаются...