ЦСКА крупно проиграл «Бухаресту» в ¼ финала Лиги чемпионов по гандболу

Изображение: (сс0)
Гандбол.
Гандбол.

Поражение с разницей в пять мячей со счетом 27:32 от клуба «Бухарест» в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов потерпел женский гандбольный клуб ЦСКА 3 апреля.

Матч очень неудачно сложился для нашей команды. В ходе него армейские гандболистки проигрывали девять мячей. Но за десять минут до конца матча ЦСКА удалось сократить разницу в счете до пяти голов.

В концовке игры команды принялись обмениваться голами, и за 20 секунд до конца встречи лидер «Бухареста» и сборной Румынии, одна из лучших гандболисток мира — Кристина Нягу — разящим броском в девятку увеличила разрыв в счете до шести мячей в пользу румынского клуба — 32:26.

Проводящая свой первый матч в Лиге чемпионов в качестве главного тренера Ольга Левина-Акопян взяла тайм-аут, после которого игроки ЦСКА, блестяще разыграв комбинацию, вывели Екатерину Ильину на бросок с шести метров с позиции правого полусреднего. Екатерина, бросив мяч в карман вратарю «Бухареста», — не промахнулась. Итоговый счет матча — 32:27 в пользу «Бухареста».

Напомним, попадание в «Финал четырех» Лиги чемпионов является одной из задач на сезон для армейского клуба. Теперь, для того чтобы попасть в «Финал четырех», ЦСКА необходимо побеждать «Бухарест» в ответном матче в Москве с разницей в шесть мячей. Задача очень сложная, но возможная.