Минск, / ИА Красная Весна

В Минске прошел турнир чемпионата Союзного государства по фехтованию

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Итоги командного первенства Союзного государства по фехтованию на саблях среди мужчин подведены в Минске 30 мая, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Все три призовых места заняли сборные команды «Россия», составленные из спортсменов Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Первое место завоевала «Россия-3» (Э. Алексанян, П. Граудынь, В. Поздняков, В. Ширшов), в упорнейшей финальной встрече одержавшая верх над командной «Россия-1» (Д. Даниленко, К. Ибрагимов, А. Костенко, К, Тюлюков) со счетом 45:44.

Третье место пьедестала почета заняли саблисты «Россия-2», во встрече за бронзовые медали уверенно выигравшие у сборной Санкт-Петербурга со счетом 45:27. Всего в розыгрыше призов чемпионата Союзного государства приняли участие 11 команд, из них 6 российских и 5 белорусских.