Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

«Сент-Луис» Бучневича победил «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Олег Шамро. Хоккей. Острый момент. 1969

«Сан-Хосе Шаркс» уступил «Сент-Луису Блюз» со счетом 3:5 в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги 5 ноября на стадионе «Климат Пледж-Арена» в Сан-Хосе.

У победителей вторая шайба на счету российских игроков Павел Бучневич забил, а Иван Барбашёв и Клим Костин отдали ему результативную передачу.

У проигравших Александр Барабанов отдал результативный пас.

За «Сан-Хосе Шаркс» отличились: Брент Бёрнс на 8-й минуте, Логан Кутюр на 18-й минуте, Ник Меркли на 25-й минуте.

У «Сент-Луис Блюз» забили: Брэндон Саад на 10-й, 29-й минутах, Павел Бучневич на 25-й минуте, Джеймс Нил на 32-й минуте, Роберт Томас на 59-й минуте.

Напомним, 7 ноября «Сан-Хосе Шаркс» примет «Нью-Джерси Дэвилз», а «Сент-Луис Блюз» на следующий день сыграет в гостях у «Анахайма Дакс».