Красногорск, / ИА Красная Весна

«Мурман» пропустил дюжину мячей от «Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Разгромной победой московского «Динамо» закончился матч с мурманским «Мурманом» в 22-м туре в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 7 февраля.

На 4-й минуте москвич Владислав Тарасов «выманил» вратаря мурманчан Антона Ахмерова из ворот и забил первый мяч встречи в пустой створ — 1:0. Но «Мурман» не стушевался, и уже на 6-й минуте голкипер «Динамо» Вячеслав Лисак вынимал из сетки своих ворот мяч с удара Олега Тарнауцкого — 1:1.

На 9-й минуте Тарасов высокоподнятой клюшкой на разрешенном уровне отправил в ворота гостей второй мяч, а на 16-й минуте Антон Шевцов закинул в мурманскую раму третий мяч. На 29-й минуте мурманчанин Константин Зубарев сократил разрыв до минимального с углового — 3:2.

На 31-й минуте нападающий «Динамо» Евгений Филиппов элегантно объехал защиту «Мурмана» и, дождавшись, когда Ахмеров распластается по льду, закрывая угол, беспрепятственно пробил в цель — 4:2. Но и здесь гости быстро приблизились к разнице в один мяч с пятого по счету корнера — 4:3.

После перерыва лидер турнирной таблицы не дал возможности «Мурману» серьезно тревожить Лисака, зато игроки в бело-голубой форме добавили в копилку «Динамо» еще восемь мячей. Из двенадцати голов семь оказались на счету Владислава Тарасова.

«Динамо» (Москва) — «Мурман» (Мурманск) 12:3 (4:3)

Голы забивали: Владислав Тарасов (4, 9, 48, 52, 69, 75, 76), Антон Шевцов (16), Евгений Филиппов (31), Иван Шевцов (54), Михаил Жданов (81), Виктор Чернышёв (88) — Олег Тарнауцкий (6), Константин Зубарев (29), Даниил Тюкавин (44).