NYT рассказала об отстранении Хегсетом ведущего пиарщика Пентагона

Ведущий специалист Пентагона по связям с общественностью Дэйв Батлер отправлен в отставку по личной инициативе министра войны США Пита Хегсета, 17 февраля сообщает газета The New York Times.
«Два представителя министерства обороны заявили, что Хегсет обвинил полковника Батлера в публикации в конце прошлого года, в которой тот в невыгодном свете сравнивался с министром армии Дэниелом Дрисколлом», — сообщается в публикации.
До недавнего времени полковник Батлер являлся главным советником по стратегическим коммуникациям начальника армейского штаба генерала Рэнди Джорджа, а ранее исполнял обязанности официального представителя генерала Марка Милли, руководившего тогда Объединенным комитетом начальников штабов.
Эксперты считают, что непосредственное участие министра обороны в кадровых перестановках среди представителей армии является уникальным событием, свидетельствующим о серьезном внутреннем конфликте в ведомстве. Возможная причина столь решительных действий Хегсета кроется в его открытой неприязни к генералу Милли.
NYT обращает внимание на то, что произошедшие кадровые перемены в военном ведомстве могут также сигнализировать о запуске крупномасштабной чистки в аппарате Пентагона всех сторонников бывшего руководителя генерала Марка Милли.