Цинциннати, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Цинциннати

Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над итальянцем Лоренцо Музетти завершился матч второго круга на турнире Masters в Цинциннати. Об этом 16 августа стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира уверенно обыграл восемнадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:2. Противостояние продолжалось один час и семнадцать минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в третий раунд престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Александр Зверев (Германия) — Йосихито Нисиока (Япония).

«Мастерс» в Цинциннати проходит с 13 по 20 августа на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $6 600 000 (666 864 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является хорват Борна Чорич.