Ларс фон Триер снимет новый сезон сериала «Королевство»

Третий заключительный сезон телеужаса «Королевство» снимет Ларс фон Триер, об этом 17 декабря сообщает Deadline.
Первый сезон сериала «Королевство» Триер снял еще в 1994 году, продолжение вышло на экраны в 1997. Съемки третьего сезона были отменены по многим причинам, в том числе из-за смерти ключевых актеров.
Про новый сезон сериала пока известно не много, продюсеры сообщили только, что часть персонажей останутся прежними, но появятся и новые герои.
Новый сезон будет состоять из пяти серий, сценарий к которым, как и к двум предыдущим, написал сам Триер совместно с Нильсом Вёрселем.
Напомним, что действие сериала происходит в Королевском госпитале Копенгагена, в котором происходят странные, мистические события, персонажи сталкиваются с паранормальными явлениями.