Асунсьон, / ИА Красная Весна

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира по пляжному футболу

Изображение: LhcCoutinho, pixabay, cc0
Пляжный футбол

Бронзовые медали чемпионата мира по пляжному футболу завоевала сборная России 1 декабря в матче за третье место в Парагвае.

Русские футболисты победили японцев со счетом 5:4. На 4-й минуте первого периода счет открыл Окагума, Япония повела 1:0. На 8-й минуте Земсков счет сравнял с передачи Макарова. Буквально через минуту Новиков счет удвоил, но тут же Окагума счет выровнял.

На 12-й минуте Озу Морейра со штрафного снова вывел Японию вперед — 2:3. Второй период долго шел без голов, так продолжалось до 23-й минуты, когда японский футболист Оба сделал счет 2:4. Сразу же российские футболисты сократили счет до 3:4, отличился Земсков.

В начале третьего периода Макаров сделал счет 4:4. На 29-й минуте Земсков после опасного удара Макарова вывел сборную России вперед — 5:4. Российским футболистам удалось сохранить этот счет до конца матча.

Напомним, в полуфинале сборная России обидно проиграла Италии со счетом 7:8 в дополнительное время. В четвертьфинале российские футболисты переиграли фаворитов — бразильцев.