Полиция боится тех, кто стоит за протестующими — молдавский депутат

Изображение: © Роберт Саакянц Продакшн
Перетягивание каната на краю пропасти
Перетягивание каната на краю пропасти

Полицейские не пресекают бесчинства протестующих, потому что боятся последствий, заявил председатель фракции социалистов Молдавии (ПСРМ) Корнел Фуркулицэ 18 декабря в эфире программы «Главное» на телеканале TVC21.

«Полицейские иногда оставляют больше возможностей для протестующих и не используют полную силу законов, потому что боятся», — сказал Фуркулицэ.

Полиция должна уделить пристальное внимание тому, что тракторами наезжали на полицейских, отметил председатель фракции социалистов.

Напомним, 16 декабря протестующие фермеры (так официально они себя заявили) в центре Кишинёва пытались прорваться к зданию парламента через оцепление полиции. Протестующие приехали на тракторах, несколько единиц техники выехали на тротуар и пытались проехать через строй полицейских, в итоге трактор наехал на одного полицейского, сломав ему ногу.

Отметим, во время уличных беспорядков в Кишиневе в 2009 году ни одного погромщика не нашли, зато осудили полицейских, которые пресекали бесчинства.

Комментарии
Загружаются...