2. Новости спорта
Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Таджикистана по футболу не смогла выйти в полуфинал Кубка Азии

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

Сборная Таджикистана проиграла сборной Иордании со счетом 0:1 в ¼ финала плей-офф Кубка Азии — 2023, сообщает президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали 2 февраля в своем Telegram-канале.

«В четвертьфинале Кубка Азии — 2023 сборная Таджикистана, создав немало опасных моментов, в равной борьбе уступила сборной Иордании со счетом 0:1», — написал он.

Эмомали поблагодарил сборную за достойное выступление на Кубке Азии — 2023 в Дохе, за исторический результат, показанный на азиатском первенстве.

«Весь Таджикистан гордится вами! Спасибо вам за достойное выступление! Вы сделали всё. Сегодня удача была не нашей стороне. Но вы бились до последних секунд. Спасибо вам за всё!», — сказал Эмомали после игры футболистам.

Отметим, единственный гол на 66-й минуте забил в свои ворота защитник сборной Таджикистана Вахдат Ханонов.

По итогам Кубка Азии-2023, который проходит в Катаре с 12 января по 10 февраля, национальная сборная Таджикистана вошла в восьмерку лучших команд. В финальной части Кубка Азии команда принимала участие впервые.