Лавров: Россия открыта для партнерства с зарубежными производителями вакцин

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцина
Вакцина

Россия готова сотрудничать с производителями вакцин от коронавируса из разных стран. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 12 мая на совместной пресс-конференции с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

«Конечно, мы всячески открыты к сотрудничеству с другими производителями вакцин. Не раз это подчеркивали», — отметил Лавров.

Также он подчеркнул, что в случае такого же интереса со стороны иностранных производителей «может получиться очень позитивный процесс взаимодействия».

Ранее в интервью российским информационным агентствам Гутерриш призывал сотрудников своей организации прививаться от коронавируса российским препаратом «Спутник V» в странах, использующих эту вакцину для своего населения.

Кроме этого, Гутерриш выразил беспокойство в связи с отсутствием вакцинирования против коронавируса в некоторых странах. Он назвал такое положение дел «вакцинным национализмом» и сказал, что это «большая ошибка».

Читайте также: Власти Эквадора приняли решение о закупке вакцины «Спутник V»

Комментарии
Загружаются...