Из воронежского государственного цирка было эвакуировано более 850 человек
Силами администрации воронежского цирка из здания учреждения на улицу было выведено более 850 человек, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по Воронежской области 31 марта на своем официальном сайте.
31 марта воронежский государственный цирк и пожарные службы города провели совместные учения близкие к реальным условиям.
В 13:10, в перерыве после первого отделения циркового представления прозвучала учебная тревога, по которой работники цирка вывели зрителей на улицу. Через несколько минут на место прибыли пожарные расчеты и ликвидировали очаг возгорания, который по легенде находился на оркестровом балконе. Учения заняли 15 минут, после чего зрители и артисты вернулись на свои места, и выступление продолжилось.
Напомним, пожар, произошедший 25 марта в Кемерово, в торговом центре «Зимняя вишня», унес жизни 64 человек. Результат проверки выявил грубые нарушения в обеспечении пожарной безопасности торгового центра. После трагедии в Кемерово по всей стране начались проверки противопожарной безопасности как в торговых центрах, так и в других местах массового скопления людей.