Пекин, / ИА Красная Весна

Анна Блинкова проиграла Пегуле во втором круге теннисного турнира в Пекине

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анны Блинковой от американки Джессики Пегулы завершился матч второго круга турнира WTA 1000 на турнире в Пекине. Об этом 3 октября стало известно по окончании встречи.

Тридцать девятая ракетка мира уступила четвертому номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 7:6, 2:6, 1:6. Поединок продолжался два часа и пять минут.

Таким образом, Пегула вышла в третий раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Елена Остапенко из Латвии.

Соревнования WTA 1000 в Пекине проходят с 30 сентября по 8 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $8 127 389 (800 373 077,64 руб.). В 2022 году чемпионкой турнира стала отечественная теннисистка Людмила Самсонова.