Казань, / ИА Красная Весна

«Челны» одержали победу над «Омскими Крыльями» в матче ВХЛ

«Челны» (Набережные Челны) на своем льду одержал победу над «Омскими Крыльями» 7 ноября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Челны» в этом матче сыграли самоотверженно и дисциплинированно. У омских хоккеистов было много возможностей в конце матча спасти игру, но отлично сыграл вратарь челнинской команды.

«Челны» — «Омские Крылья»: 3:2 (1:0, 1:1, 1:1); броски: 49-55; броски в створ ворот: 23-22; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Мурзин Айрат (Калинин Константин) — 1-я минута («Челны»);

2:0 — Мурзин Айрат (Квон Герман) — 27-я минута («Челны»);

2:1 — Попов Кирилл (Шешин Дмитрий, Ковалев Антон) — 34-я минута («Омские Крылья»);

3:1 — Булатов Тимур (Ширгазиев Дамир, Федоров Данил) в большинстве — 50-я минута («Челны»);

3:2 — Трикозов Глеб (Леука Павел, Пайгин Зият) в большинстве — 55-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Челны» набрал 12 очков и переместился на 28-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 22 набранными очками идет на 21-м месте.