Киров, / ИА Красная Весна

«Мурман» выиграл в гостях у «Родины» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Кировская «Родина» уступила мурманскому «Мурману» в шестом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 ноября на стадионе «Родина» в Кирове.

Гости первыми вырвались вперед — на 15-й минуте Денис Горячев послал мяч в сетку со свободного, а на 26-й минуте прицельно ударил издали с острого угла Михаил Красиков. «Родина» взяла тайм-аут, но только на 31-й минуте свободный удар хозяев в исполнении Артур Шельпяков стал голевым — 1:2.

Однако на 36-й минуте к воротам кировчан прорвался мурманчанин Артем Шеховцев, а через минуту оборона «Родины» не сумела остановить устремившегося к цели Алексея Ибатулова — 1:4.

Почти весь второй тайм зрители, затаив дыхание, следили за событиями на поле, но счет не менялся. Лишь на 86-й минуте контратака хозяев увенчалась успехом — кировский полузащитник Олег Пивоваров переиграл вратаря Александра Дубровского один на один — 2:4. Но на 90-й минуте неудачный ввод мяча в игру голкипером «Родины» привел к очередному взятию ворот — быстрой реакцией отличился Григорий Федоров.

«Родина» (Киров) — «Мурман» (Мурманск) 2:5 (1:4)

Голы забивали (минуты): Артур Шельпяков (31), Олег Пивоваров (86) — Денис Горячев (15), Михаил Красиков (26), Артем Шеховцев (36), Алексей Ибатулов (37), Григорий Федоров (90).