Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» разобралась с «Родиной» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Уверенной победой иркутской «Байкал-Энергии» над кировской «Родиной» завершился матч в XV туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 января на ледовой арене «Байкал» в Иркутске.

Счет на 17-й минуте открыл иркутский нападающий Павел Анисимов, который закатил мяч с острого угла низом. Через пять минут мяч вновь пересек линию ворот кировчан, но гол был отменен судьями из-за положения вне игры. В следующей же контратаке полузащитник «Родины» Вячеслав Нелюблин поборолся за мяч после длинной диагональной передачи и сравнял счет в выхода один на один — 1:1.

«Байкал» начал прижимать соперника к своим воротам и даже тайм-аут не помог кировчанам уберечь ворота от четырех мячей до перерыва. В втором тайме преимущество иркутян вылилось еще в два гола, пока Денис Цыцаров не нанес хлесткий удар по воротам хозяев из-за пределов радиуса, оформив свой 222-й мяч в суперлиге. А через минуту швед Кристоффер Фагерстрем завершил голевую серию иркутян голом с углового — 8:2.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Родина» (Киров) 8:2 (5:1)

Голы забивали: Павел Анисимов (16,32), Вячеслав Вдовенко (38), Рауан Исалиев (40,63), Иван Соловьев (43), Максим Семёнов (58), Кристоффер Фагерстрем (71) — Вячеслав Нелюблин (21), Денис Цыцаров (70).